курчатовское
время
официальный сайт городской газеты "Курчатовское время"
Газета издается с 1990 года
Новое в проведении общих собраний собственников многоквартирных домов
10.02.2021 08:4375

С 23.01.2021 года вступили в силу положения Постановления Правительства РФ от 16.01.2021 № 9, которым внесены изменения  в Положение о федеральной государственной  информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (далее – Положение).

В соответствии с пунктом 19 Положения для проведения общего собрания собственников многоквартирного дома в заочной форме с использованием единого портала среди прочего обеспечиваются:

- возможность информирования о проведении такого собрания, а также об итогах его проведения;

- возможность голосования и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, при условии подтверждения в автоматическом режиме информации о праве собственности намеревающихся принять участие в голосовании собственников помещения в многоквартирном доме в соответствии с данными  из федеральной системы ведения Единого реестра и при соблюдении условия наличия  регистрации в единой системе идентификации и аутенфикации в установленном порядке;

- возможность формирования протокола общего собрания  собственников помещений  на основании  решений, принятых по вопросам, поставленным на голосование, в заочной форме с использованием  единого портала;

- взаимодействие с государственной информационной системой жилищно-коммунального хозяйства, в том числе в целях размещения сообщений о проведении общего собрания, принятых решениях, итогах голосования и прочее.

И.Прошина, cт. помощник межрайонного прокурора

cookie policy here