С 21 по 30 марта 2020 года на территории области разрешена охота на пернатую дичь.Подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Курской области предупреждают курян о соблюдении правил хранения, перевозки и использования оружия и боеприпасов, предназначенных для ведения охоты. Охотник при себе должен иметь действующее разрешение на хранение и ношение оружия, соблюдать правила его перевозки, а также разрешение на добычу охотничьих ресурсов, охотничий или членский охотничий билет. За нарушения правил в осенне-зимний период охоты у граждан было изъято 43 единицы оружия.
http://adm.rkursk.ru/index.php?id=13&mat_id=105288
